Новогодний квест онлайн для детей от 5 лет и старше

Предлагаем вам увлекательно провести предновогодние дни вместе с вашими детьми.  Загляните в наш раздел Игротека, чтобы выбрать подходящую онлайн игру.

А здесь вы сможете пройти Новогодний Квест, рассчитанный на возраст детей 4-5-6 лет в зависимости от их развития.

Квест создан по сказке В.Сутеева «Ёлка». Читаем с ребёнком сказку, выполняем секретные задания, попутно играем в мини-игры онлайн (см. ниже).

Сначала пройдите квест сами, чтобы дальше легко в нем ориентироваться, и техническая сторона дела не мешала ребенку получить удовольствие от игры.

При желании вы сможете потом поиграть в мини-игры, находящиеся в квесте, они открываются на отдельных страничках/вкладках браузера, не закрывайте их.

Возможные проблемы при загрузке игр (это может зависеть от настроек вашего браузера, кэша и установленных программ)  в большинстве случаев «лечатся» перезагрузкой страницы одновременным нажатием кнопок Ctrl и F5.

  • Для более младших детей можно использовать книгу Сутеева с картинками, иллюстрирующими сказку, или даже игрушки. Например, на этапе создания в квесте  снеговика можно собрать его из подручных материалов или сделать аппликацию. Вы знаете своего ребенка лучше всех и наверняка придумаете самый подходящий вариант.
  • Читайте текст сказки не торопясь, выделяя голосом важные моменты, поскольку сказки Сутеева очень просты, но при этом динамичны.
  • Если ребенок отвлекся от сюжета, помогите ему вернуться, повторите ключевые события, наблюдайте за его реакцией, задавайте наводящие вопросы…
  • Не забудьте подготовить подарок для ребёнка, когда он пройдёт квест!

Задания в этой игре-квесте разработаны, условно говоря, для «проверки» и «оценки» знаний ребенка: вы сможете увидеть возможные пробелы в его знаниях и в дальнейшем корректировать их. Но, конечно, в данной игре это — не главное))

Что можно будет проверить в этом квесте:

  • умение сконцентрироваться на вопросе и найти отгадку (помогайте наводящими вопросами, подсказками);
  • умение выделить первый звук/букву в слове-картинке и напечатать ее на клавиатуре (если уже знает буквы);
  • тренировку памяти в известной игре мемори;
  • актуализируются знания об окружающем мире (в частности о лесных животных зимой);
  • умение сопоставлять части картинки по цвету и форме и видеть целое (пазлы);
  • умение запомнить последовательность событий и восстановить их по памяти.

ПОМОЩЬ

Если пазл вообще не отображается, то вам следует установить/обновить Флеш-плеер для вашего браузера на сайте get.adobe.com
*****************************************
Если одновременно передвигаются сразу несколько пазлов, то обновите страницу кнопкой F5 и дождитесь полной загрузки страницы.

*****************************************
Чтобы увидеть подсказку, наведите мышкой на знак вопроса в левом верхнем углу.
*****************************************
Чтобы пройти этот пазл ещё раз, обновите страницу кнопкой F5.
******************************************
Для удобства вы можете настроить экран монитора одним из следующих действий: нажать клавишу F11 для выхода в полноэкранный режим и повторно, чтобы вернуться.

Или отрегулировать масштаб одновременным нажатием кнопок Ctrl-, Ctrl+, или Ctrl 0.

×

Запись на мастер-классы

    ×

    Продлите книги через эту форму или позвоните нам по телефону 57-94-24


      Нажимая на кнопку "Продлить книги", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных

      ×
      Забронировать книгу

        Тихомиров О. Александр НевскийРомановский С. Александр НевскийСкрыпник Л. Минин и ПожарскийГордин Я. Полтавская битваАлексеев С. Рассказы о СуворовеАлексеев С. Рассказы о КутузовеВладимиров В. Как Россия в Первой мировой войне воевалаАлексеев С. Московская битваАлексеев С. Сталинградское сражениеАлексеев С. Оборона СевастополяАлексеев С. Подвиг ЛенинградаАлексеев С. Победа под КурскомАлексеев С. Взятие Берлина. Победа!

        ×