«Вот она какая, сторона родная!» — Краеведческая завалинка

15 и 18 сентября дошкольники продолжили знакомство с произведениями местных детских писателей, читали сказки и истории знаменитого русского педагога и писателя К.Д. Ушинского — про козлят и волка, про трусливого Ваню. Поговорили о трусости и смелости, о том, когда и чего нужно бояться, а чего — нет.

Поиграли в русские народные игры, новые для ребят: «Козлята и волк», где учились перепрыгивать через «ров», спасаясь от «волка»; «Цыплята и волк», где тренировали умение быстро двигаться по команде; «Кот и мыши», в которой ребята из самой младшей группы учились координации движений и совместным действиям; успели поиграть в прятки…

С ребятами подготовительной группы строили «город» и «лес», вспоминали и сортировали диких животных по «месту жительства», рассматривали деревья, растущие на территории детской площадки, сопоставляли их с рисунками в книге-определителе, определяли названия.

Таким образом, ребята узнали и вспомнили животный и растительный мир Ярославской области.


Архивы

Рубрики

ПОМОЩЬ

Если пазл вообще не отображается, то вам следует установить/обновить Флеш-плеер для вашего браузера на сайте get.adobe.com
*****************************************
Если одновременно передвигаются сразу несколько пазлов, то обновите страницу кнопкой F5 и дождитесь полной загрузки страницы.

*****************************************
Чтобы увидеть подсказку, наведите мышкой на знак вопроса в левом верхнем углу.
*****************************************
Чтобы пройти этот пазл ещё раз, обновите страницу кнопкой F5.
******************************************
Для удобства вы можете настроить экран монитора одним из следующих действий: нажать клавишу F11 для выхода в полноэкранный режим и повторно, чтобы вернуться.

Или отрегулировать масштаб одновременным нажатием кнопок Ctrl-, Ctrl+, или Ctrl 0.

×

Запись на мастер-классы

    ×

    Продлите книги через эту форму или позвоните нам по телефону 57-94-24


      Нажимая на кнопку "Продлить книги", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных

      ×
      Забронировать книгу

        Тихомиров О. Александр НевскийРомановский С. Александр НевскийСкрыпник Л. Минин и ПожарскийГордин Я. Полтавская битваАлексеев С. Рассказы о СуворовеАлексеев С. Рассказы о КутузовеВладимиров В. Как Россия в Первой мировой войне воевалаАлексеев С. Московская битваАлексеев С. Сталинградское сражениеАлексеев С. Оборона СевастополяАлексеев С. Подвиг ЛенинградаАлексеев С. Победа под КурскомАлексеев С. Взятие Берлина. Победа!

        ×