Виртуальная книжная выставка

"Русский солдат не знает преград!"

Предлагаем вашему вниманию список книг о войнах и отдельных сражениях, в которых  русские солдаты побеждали врагов своего Отечества, и добивались победы, даже ценой собственной жизни.

Для младшего школьного возраста

Тихомиров О.
Александр Невский

В книгу вошли рассказы о жизни, походах и битвах святого благоверного князя Александра Невского (1220-1263), до последнего вздоха защищавшего Русь от иноземных полчищ.

Романовский С.
Александр Невский

Книга повествует о жизни русского полководца Александра Невского (1220-1263), который возглавил русские войска, отстоявшие северо-западные земли Руси от захвата шведскими и немецкими феодалами.

Скрыпник Л.
Минин и Пожарский

Раздоры и беспорядки Смутного времени сделали нашу страну лёгкой добычей для иноземных завоевателей. Но народное ополчение, собранное Мининым и Пожарским, спасло Россию от гибели.

Гордин Я.
Полтавская битва

Это книга об одном из самых важных сражений в истории России эпохи Петра I — Полтавской битве, в которой русские войска одержали победу над шведами.

Алексеев С.
Рассказы о Суворове

В книге 12 небольших рассказов не только о ратных подвигах гениального полководца, но и о его отношениях с подчинёнными, любви и уважении к простому русскому солдату.

Алексеев С.
Рассказы о Кутузове

Рассказы о фельдмаршале Михаиле Илларионовиче Кутузове, о Бородинском сражении и оставлении Москвы русской армией во время Отечественной войны 1812 года.

Владимиров В.
Как Россия в Первой мировой войне воевала

Краткие сведения и множество иллюстраций о Первой мировой войне с дополненной реальностью

Алексеев С.
Московская битва

Первая книга серии посвящена великой Московской битве (1941-1942). Героическая оборона Москвы - одно из самых знаменательных сражений Великой Отечественной войны.

Алексеев С.
Сталинградское сражение

О героизме советских людей, защитивших Сталинград, о том, как развивалось начатое затем контрнаступление советских войск, как была окружена и разгромлена огромная 330-тысячная фашистская армия гитлеровского генерал-фельдмаршала Паулюса.

Алексеев С.
Оборона Севастополя

Цикл рассказов в данной книге начинается с октября 1941 года (начало героической обороны Севастополя, продолжавшейся 250 дней) и завершается 1944 годом - когда после разгрома фашистских войск на Курской дуге и на Днепре советские войска освободили Крым и Севастополь.

Алексеев С.
Подвиг Ленинграда

Книга о мужестве простых «мирных» людей, отстоявших знаменитое творение Петра, о защитниках города, с оружием в руках защитивших свой любимый город, о чудовищной трагедии, унёсшей миллионы жизней.

Алексеев С.
Победа под Курском

Книга описывает подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков. Пятая книга серии посвящена победе под Курском (1943) и изгнанию фашистов с советских земель (1943-1944).

Алексеев С.
Взятие Берлина. Победа!

Шестая книга серии посвящена взятию Берлина и победе над фашизмом (1945).

ПОМОЩЬ

Если пазл вообще не отображается, то вам следует установить/обновить Флеш-плеер для вашего браузера на сайте get.adobe.com
*****************************************
Если одновременно передвигаются сразу несколько пазлов, то обновите страницу кнопкой F5 и дождитесь полной загрузки страницы.

*****************************************
Чтобы увидеть подсказку, наведите мышкой на знак вопроса в левом верхнем углу.
*****************************************
Чтобы пройти этот пазл ещё раз, обновите страницу кнопкой F5.
******************************************
Для удобства вы можете настроить экран монитора одним из следующих действий: нажать клавишу F11 для выхода в полноэкранный режим и повторно, чтобы вернуться.

Или отрегулировать масштаб одновременным нажатием кнопок Ctrl-, Ctrl+, или Ctrl 0.

×

Запись на мастер-классы

    ×

    Продлите книги через эту форму или позвоните нам по телефону 57-94-24


      Нажимая на кнопку "Продлить книги", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных

      ×
      Забронировать книгу

        Тихомиров О. Александр НевскийРомановский С. Александр НевскийСкрыпник Л. Минин и ПожарскийГордин Я. Полтавская битваАлексеев С. Рассказы о СуворовеАлексеев С. Рассказы о КутузовеВладимиров В. Как Россия в Первой мировой войне воевалаАлексеев С. Московская битваАлексеев С. Сталинградское сражениеАлексеев С. Оборона СевастополяАлексеев С. Подвиг ЛенинградаАлексеев С. Победа под КурскомАлексеев С. Взятие Берлина. Победа!

        ×